Vente Tableaux du XIX - XX siècle
Vous êtes intéressé par des œuvres de Ferdinand Dubail?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Ferdinand Dubail vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
504
Ferdinand Dubail,
französischer Maler des 19. Jahrhunderts
DER BEIM ANGRIFF VERWUNDETE MILITÄRTROMPETER Öl auf Holz.
25,5 x 40,5 cm.
Rechts unten signiert.
Prix de catalogue € 600 - 800
Prix de catalogue€ 600 - 800
$ 648 - 864
£ 540 - 720
元 4,692 - 6,256
₽ 59,694 - 79,592
Schlachtenbild mit Darstellung eines nordafrikanischen Gefechtes der französischen Armeen, im Vordergrund ein dunkelhäutiger Soldat am Boden, sich aufbäumend, während er noch seine Trompete hält, im Hintergrund den Hügel heraufziehende Soldaten eines Turko-Regiments. (861365)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Ferdinand Dubail sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Ferdinand Dubail?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Ferdinand Dubail?