Vente Tableaux du XIX - XX siècle
Vous êtes intéressé par des œuvres de Ludwig von Hofmann?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Ludwig von Hofmann vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
508
Ludwig von Hofmann,
1861 Darmstadt - 1945 Pillnitz
SPUK AM SEE Pastell auf Karton.
Sichtmaß: 48 x 69 cm.
Rechts unten monogrammiert. Verso künstler- und titelbezeichnet.
Hinter Glas gerahmt.
Prix de catalogue € 6.000 - 8.000
Prix de catalogue€ 6.000 - 8.000
$ 6,480 - 8,640
元 46,920 - 62,560
₽ 596,940 - 795,920
Blick durch kräftige Baumstämme mit dunklen Kronen auf einen hellgrünlich erleuchteten See, davor am Fuß eines Baumstamms eine dunkle Gestalt sitzend. (8606323)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Ludwig von Hofmann sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Ludwig von Hofmann?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Ludwig von Hofmann?