Votre recherche Hermanus Koekkoek d. Ä, dans la vente
Tableaux du XIX - XX siècle
mardi, 19 juin 2012
Vous êtes intéressé par des œuvres de Hermanus Koekkoek d. Ä,?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Hermanus Koekkoek d. Ä, vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
524
Jan van Couver, genannt Hermanus Koekkoek,
1815 Middelburg - 1882 Haarlem
HOLLÄNDISCHE LANDSCHAFT Öl auf Malkarton.
15 x 24,8 cm.
Rechts unten signiert „Jan van Couver“.
Prix de catalogue € 3.500 - 4.500
Prix de catalogue€ 3.500 - 4.500
$ 3,780 - 4,860
£ 3,150 - 4,050
元 27,370 - 35,190
₽ 348,215 - 447,705
Mit Steinbogenbrücke über einen Flusslauf, am Ufer nach hinten verlaufende Häusergruppe sowie eine Windmühle unter bewegtem Wolkenhimmel. In spätimpressionistischer Malweise. (861582)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Hermanus Koekkoek d. Ä, sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Hermanus Koekkoek d. Ä,?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Hermanus Koekkoek d. Ä,?