Votre recherche Marie van den Eycken dans la vente
Tableaux du XIX - XX siècle
mardi, 19 juin 2012
Vous êtes intéressé par des œuvres de Marie van den Eycken?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Marie van den Eycken vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
558
Marie van den Eycken,
Malerin des 19. Jahrhunderts,
Tochter von Charles P. S. Duchène
Prix de catalogue € 1.250 - 1.500
Prix de catalogue€ 1.250 - 1.500
$ 1,350 - 1,620
£ 1,125 - 1,350
元 9,775 - 11,730
₽ 124,362 - 149,235
TAUBEN IN DER STALLECKE Öl auf Holz.
22 x 28 cm.
Rechts unten signiert und datiert „1882“.
Weiße und graue Tauben auf hingestreutem Stroh neben einem Futternapf, in dem zwei junge Tauben nisten, dahinter Holzplanken mit weiteren Tauben. Leicht impressionistische Malweise in pastosem Farbauftrag. (861014)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Marie van den Eycken sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Marie van den Eycken?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Marie van den Eycken?