Votre recherche van Jean-Baptiste Leopold Leemputten dans la vente
Tableaux du XIX - XX siècle
mardi, 19 juin 2012
Vous êtes intéressé par des œuvres de van Jean-Baptiste Leopold Leemputten?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de van Jean-Baptiste Leopold Leemputten vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
560
Jean-Baptiste Leopold van Leemputten,
1831 - 1924
DER HAHN AUF DEM KORB Öl auf Leinwand.
35 x 35 cm.
Rechts unten signiert.
In schwerem Goldrahmen.
Prix de catalogue € 2.000 - 3.000
Prix de catalogue€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
Das Thema „Hahn im Korb“ hier wiedergegeben in Form eines Hahnes, der auf dem Rand eines liegenden Korbes steht, umgeben von sechs Hennen, die im Stroh und im sandigen Vordergrund picken. Rechts hinten führt die Wiese zum Horizont mit einem Gebäude in der Ferne. (861018)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de van Jean-Baptiste Leopold Leemputten sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de van Jean-Baptiste Leopold Leemputten?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de van Jean-Baptiste Leopold Leemputten?