Votre recherche Albert André dans la vente
Tableaux du XIX - XX siècle
mardi, 19 juin 2012
Vous êtes intéressé par des œuvres de Albert André?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Albert André vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
600
Albert André,
1869 - 1954
OBSTSTILLEBEN Öl auf Mahagoniholzplatte.
38,5 x 46,5 cm.
Prix de catalogue € 4.000 - 4.500
Prix de catalogue€ 4.000 - 4.500
$ 4,320 - 4,860
£ 3,600 - 4,050
元 31,280 - 35,190
₽ 397,960 - 447,705
Unsigniert, jedoch auf dem gravierten Künstlernamensschild am Rahmen bezeichnet.
Großer Kürbis mit Strunk und Blättern neben abgelegten, rötlichen Pflaumen vor grünem Hintergrund. In impressionistischer, nahezu pointilistischer Farbmalweise mit pastosem Farbauftrag. (860986)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Albert André sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Albert André?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Albert André?