Vente Art moderne
Vous êtes intéressé par des œuvres de Christo?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Christo vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
643
Christo,
1935
TWO WRAPPED TREES, PROJECT FOR THE GARDEN OF PEPPINO ACRATI NEAR MILANO, 1971 Collage auf Karton.
55 x 70,5 cm.
Signiert und datiert unten rechts „Christo 1971“.
In Plexiglasbox.
Prix de catalogue € 60.000 - 70.000
Prix de catalogue€ 60.000 - 70.000
$ 64,800 - 75,600
£ 54,000 - 63,000
元 469,200 - 547,400
₽ 5,969,400 - 6,964,300
Collage zweier Bäume mit Bleistift, Textil, Polyethylen, Faden, Emailledruck, Kohle und Wachskreiden auf Karton, in Plexiglasbox.
Dem Werk liegt eine handgeschriebene Echtheitsbestätigung des Künstlers, datiert 2010, bei. (8605240)
Christo
1935
Two wrapped trees, project for the garden of Peppino Acrati near Milano, 1971
Collage on cardboard.
56 x 71 cm.
Signed and dated lower right „Christo 1971“.
In pexiglass box.
Collage of pencil, fabric, polyethylene, twine, enamel paint, charcoal and wa crayon on cardboard.
Note:
The work is accompanied by a handwritten certificate of authenticity by the artist, dated 2010.
Objets de cet artiste dans notre
Ventes en juin 2024, Jeudi, 27 juin 2024
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Christo sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Christo?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Christo?