Votre recherche S. Baskakov dans la vente
mercredi, 20 juin 2012
Vous êtes intéressé par des œuvres de S. Baskakov?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de S. Baskakov vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1441
S. Baskakov,
russischer Maler des 20. Jahrhunderts
BADENDE MÄDCHEN IN EINEM WALDTEICH Öl auf Leinwand.
63,5 x 75,5 cm.
Links unten signiert und datiert „1923“.
Prix de catalogue € 1.200 - 2.400
Prix de catalogue€ 1.200 - 2.400
$ 1,296 - 2,592
£ 1,080 - 2,160
元 9,384 - 18,768
₽ 119,388 - 238,776
Breitpinseliger, flotter Malstrich in Auffassung des lichten Spätjugendstils. Zwei der Mädchen bereits im Wasser, eines rechts zum Betrachter nackt stehend, die Arme hinter dem Kopf verschränkt. Wald, Bäume und Sträucher in virtuoser Pinselschrift wiedergegeben. (860187)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de S. Baskakov sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de S. Baskakov?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de S. Baskakov?