Vente Hampel Living
1311
Großer Pokal als Rennpreis
Höhe: 38,5 cm.
Gewicht: ca. 4,2 kg incl. Füllung.
Meistermarke CRGS für Charles Reily & George Storer (seit 1828); Lion passant für Sterling; Jahresbuchstabe A für 1836 und Duty mark King William IV 1834 - 1837.
London, 1836.
Prix de catalogue € 22.000 - 28.000
Prix de catalogue€ 22.000 - 28.000
$ 23,760 - 30,240
£ 19,800 - 25,200
元 172,040 - 218,960
₽ 2,188,780 - 2,785,720
Silber gegossen, getrieben, montiert. Über mehrpassiger Scheibenbasis aus vegetabilem plastischem Dekor erwachsender, bombierter Kelchkorpus, der im unteren Teil kanneliert ist. Der obere Teil schauseitig mit Pferderennen, die S-Henkel und die Lippe mit plastischer gegossener, vegetabiler Verzierung. Leicht gebeult. (850353)