Votre recherche Henri de Toulouse-Lautrec dans la vente
Art moderne
mardi, 19 juin 2012
Vous êtes intéressé par des œuvres de Henri de Toulouse-Lautrec?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Henri de Toulouse-Lautrec vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
682
Henri de Toulouse-Lautrec,
1864 - 1901
MAY BELFORT, 1895 Plakat in mehreren Farben.
78 x 59,3 cm.
Unten links im Stein monogrammiert.
Hinter Glas gerahmt.
Prix de catalogue € 6.000 - 8.000
Prix de catalogue€ 6.000 - 8.000
$ 6,480 - 8,640
元 46,920 - 62,560
₽ 596,940 - 795,920
Die irische Sängerin May Belfort war der Star des Petit Casino in Paris. Berühmt für die Nachwelt ist sie aber durch das vorliegende Plakat geworden, das seine Aussagekraft in der Verknappung der Zeichnung auf das Wesentliche und die Dominanz des leuchtenden Rot begründet.
WVZ: Delteil 354. (8606339)
Objets de cet artiste dans notre
Ventes en juin 2024, Jeudi, 27 juin 2024
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Henri de Toulouse-Lautrec sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Henri de Toulouse-Lautrec?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Henri de Toulouse-Lautrec?