Votre recherche Pierre Carrier-Belleuse dans la vente
Tableaux du XIX - XX siècle
mardi, 19 juin 2012
Vous êtes intéressé par des œuvres de Pierre Carrier-Belleuse?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Pierre Carrier-Belleuse vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
459
† Pierre Carrier-Belleuse,
1851 Paris - 1932
DIE BALLETTTÄNZERIN Pastell auf Karton.
113 x 56 cm.
Rechts unten seitlich signiert.
Verglast und gerahmt.
Prix de catalogue € 5.000 - 7.000
Prix de catalogue€ 5.000 - 7.000
$ 5,400 - 7,560
£ 4,500 - 6,300
元 39,100 - 54,740
₽ 497,450 - 696,430
Pastellgemälde in extremem Hochformat mit Darstellung eines jungen Ballettmädchens mit weitem Rock, roséfarbenen Ballettschuhen, auf den Spitzen stehend, die Hände erhoben. (8612513)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Pierre Carrier-Belleuse sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Pierre Carrier-Belleuse?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Pierre Carrier-Belleuse?