Votre recherche Edmond Louis Dupain dans la vente
Tableaux du XIX - XX siècle
mardi, 19 juin 2012
Vous êtes intéressé par des œuvres de Edmond Louis Dupain?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Edmond Louis Dupain vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
567
Edmond Louis Dupain,
1847 - 1933
ROMANTISCHE SZENE AM MEERÖl auf Leinwand.
66 x 47 cm.
Links unten signiert.
Prix de catalogue € 8.000 - 12.000
Prix de catalogue€ 8.000 - 12.000
$ 8,640 - 12,960
£ 7,200 - 10,800
元 62,560 - 93,840
₽ 795,920 - 1,193,880
Felsbesetzte Meeresküste, das Wasser sammelt sich zwischen den Steinen, auf denen ein französischer Musketier mit Dame steht, davor ein Windhund, Steine überspringend. Der Hintergrund das helle, blaue Meer zeigend, am Horizont die Sonne, die dunklen Wolken erhellend.
Provenienz:
Privatsammlung England. (861652)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Edmond Louis Dupain sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Edmond Louis Dupain?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Edmond Louis Dupain?