Votre recherche Paul Hagemans dans la vente
Tableaux du XIX - XX siècle
vendredi, 23 mars 2012
Vous êtes intéressé par des œuvres de Paul Hagemans?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Paul Hagemans vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
556
Paul Hagemans,
1884 - 1959
STILLEBEN MIT BLUMENVASE VOR EINEM GEMÄLDE
Prix de catalogue € 5.000 - 6.000
Prix de catalogue€ 5.000 - 6.000
$ 5,400 - 6,480
£ 4,500 - 5,400
元 39,100 - 46,920
₽ 497,450 - 596,940
Öl auf Platte.
60 x 70 cm.
Links unten signiert.
In pastosem Farbauftrag in nachimpresionistischem Stil. Die runde, silbrig glänzende Vase mit eingezogenem Fuß, gefüllt mit Frühlingsblüten wie Anemonen und gelben Tulpen, dahinter ein Stellrahmen mit Bild zweier Damen in langen Kleidern im Freien. Die Gegenstände auf glänzender Stellfläche sich spiegelnd. (8514059)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Paul Hagemans sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Paul Hagemans?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Paul Hagemans?