Votre recherche Adolphe Appian dans la vente
Tableaux du XIX - XX siècle
vendredi, 23 mars 2012
Vous êtes intéressé par des œuvres de Adolphe Appian?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Adolphe Appian vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
620
Adolphe Appian,
1818 - 1898
LANDSCHAFT MIT BLÜHENDEN OBSTBÄUMEN UND ZWEI FRAUEN AM WEGRAND Öl auf Leinwand.
37,5 x 53,5 cm.
Links unten signiert.
Prix de catalogue € 2.500 - 3.500
Prix de catalogue€ 2.500 - 3.500
$ 2,700 - 3,780
£ 2,250 - 3,150
元 19,550 - 27,370
₽ 248,725 - 348,215
Unter den Bäumen ein Esel. Stimmungsvolle Landschaftswiedergabe mit grautönig hinziehenden Wolken. Im naturalistisch-impressionistischen Malstil. (850141)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Adolphe Appian sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Adolphe Appian?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Adolphe Appian?