Vente Art moderne
Vous êtes intéressé par des œuvres de Mark Tobey?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Mark Tobey vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
867
Marc Tobey,
1890 Centerville - 1976 Basel
OHNE TITEL, 1957 Tusche auf Karton.
67 x 49 cm.
Unsigniert.
Gerahmt.
Prix de catalogue € 25.000 - 35.000
Prix de catalogue€ 25.000 - 35.000
$ 27,000 - 37,800
£ 22,500 - 31,500
元 195,500 - 273,700
₽ 2,487,250 - 3,482,150
Abstrakte Komposition mit schwarzer Tusche auf braunem Karton.
Expertise:
Dr. Heiner Hachmeister, Committee Marc Tobey, bestätigt die Authentizität der Arbeit. (851407)
Marc Tobey,
1890 Centerville
- 1976 Basle
WITHOUT TITLE, 1957
Ink on cardboard.
67 x 49 cm.
Not signed.
Framed.
Abstract composition with black ink on brown cardboard.
We are grateful to Dr. Heiner Hachmeister, Committee Marc Tobey, who confirms the authenticity of the work.
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Mark Tobey sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Mark Tobey?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Mark Tobey?