Votre recherche Adolph von Haake dans la vente
Hampel Living Part I
samedi, 24 mars 2012
Vous êtes intéressé par des œuvres de Adolph von Haake?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Adolph von Haake vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1344
Adolph von Haake
TROMPE L’OEIL MIT BRIEFEN, NOTEN UND LOSEN SOWIE SPIELKARTEN Tusche und Wasserfarben auf Papier.
Sichtmaß: 33,4 x 44 cm.
Rechts unten signiert „Adolph von Haake fecit“, links unten in Weiß vor schwarzem Hintergrund ortbezeichnet und datiert „Erfurt, den 18. März 1820“.
Hinter Glas gerahmt.
Prix de catalogue € 5.000 - 7.000
Prix de catalogue€ 5.000 - 7.000
$ 5,400 - 7,560
£ 4,500 - 6,300
元 39,100 - 54,740
₽ 497,450 - 696,430
Vor schwarzem Hintergrund übereinander geschichtete Briefe scheinbar liegend. (851804)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Adolph von Haake sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Adolph von Haake?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Adolph von Haake?