Vente Hampel Living Part II
1617
Zwei Schnitzobjekte
Höhe: 33 sowie 98 cm.
18. Jahrhundert.
Prix de catalogue € 700 - 900
Prix de catalogue€ 700 - 900
$ 756 - 972
£ 630 - 810
元 5,474 - 7,038
₽ 69,643 - 89,541
Kreuzigungsgruppe mit Corpus Christi und Assistenzfiguren, vereint auf zugehörigem Sockel. Geschnitzt, gefasst und teilvergoldet. Reliquienkreuz in Buchsbaum mit Gnadenstuhl und Madonnenfigur, die Kreuzenden mit Bein dekoriert. (85044313)