Vente Hampel Living Part II
1670
Konvolut von fünf Schnitzfiguren
Zumeist 18. Jahrhundert, Fassungen zum Teil später.
Strahlenkranzmadonna.
Höhe: 26 cm.
Prix de catalogue € 600 - 800
Prix de catalogue€ 600 - 800
$ 648 - 864
£ 540 - 720
元 4,692 - 6,256
₽ 59,694 - 79,592
Der Heilige Josef mit dem Kind.
Höhe: 27 cm.
Beide Figuren gefasst.
Dazu Allegorie des Herbstes, Standfigur in Rocaillebogen mit Traubenkorb, braun patiniert.
Höhe: 28 cm.
Allegorie des Sommers, Standfigur mit Ährenbündel, gefasst und ölvergoldet mit bräunlicher Patina.
Höhe: 23 cm.
Sowie jugendlicher, nackter Sackträger, ein Bein auf einen Felsen gestellt, polychrom gefasst. Höhe: 23 cm. (85044128)