Votre recherche Rabarama dans la vente
Art moderne
vendredi, 23 mars 2012
Vous êtes intéressé par des œuvres de Rabarama?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Rabarama vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
908
Paola Epifani,
genannt Rabarama, 1969 Rom
INSPIR-AZIONE ESPIR-AZIOE, 2004 Bronzeskulptur.
25 x 56 x 29 cm.
Am linken Fuß signiert „Rabama“. Edition: 6/ 8.
Prix de catalogue € 10.000 - 15.000
Prix de catalogue€ 10.000 - 15.000
$ 10,800 - 16,200
£ 9,000 - 13,500
元 78,200 - 117,300
₽ 994,900 - 1,492,350
Kauernde Figur, den Kopf in die rechte Hand gelegt und nach links gedreht. Die Figur über und über mit einem dreidimensionalen, in Gold eingefassten Rautenmuster in Weiß, Graugrün und Weinrot überzogen.
Expertise:
Der Arbeit ist eine Fotobestätigung der Vecchiato Art Galleries s.r.l., Italien, beigefügt. (8514053)
Paola Epifani, called ‘Rabarama’
1969 Rome
INSPIR-AZIONE ESPIR-AZIOE, 2004
Bronze.
25 x 56 x 29 cm.
Signed on the left foot „Rabama“. Edition: 6/ 8.
Crouching figure, holding the head in the right hand and looking to the left. Painted in a three-dimensional pattern in white, grey-green and ruby.
Expertise:
The work is accompanied by a photo expertise by Vecchiato Art Galleries s.r.l., Italy.
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Rabarama sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Rabarama?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Rabarama?