Vente Tableaux du XVI - XVIII siècle
405
Italienischer Maler des 18./ 19. Jahrhunderts
DER HEILIGE JOSEF MIT DEM JESUSKNABEN Öl auf Leinwand.
68 x 53 cm.
Um 1800.
Im vergoldeten Empire-Rahmen mit Palmettendekor.
Prix de catalogue € 600 - 800
Prix de catalogue€ 600 - 800
$ 648 - 864
£ 540 - 720
元 4,692 - 6,256
₽ 59,694 - 79,592
Halbbildnis des Heiligen, nach links sitzend, auf seinen Knien hält er das stehende Jesuskind. Inkarnat und Gewänder in zarter Farbigkeit, in Sfumatotechnik. (841336)