Vente Tableaux du XIX - XX siècle
Vous êtes intéressé par des œuvres de Bernhard Fröhlich?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Bernhard Fröhlich vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1026
Bernhard Fröhlich,
1823 München - 1885
JUNGE SENNERIN AUF DER RAST VOR EINEM ANDACHTSKREUZ Öl auf Leinwand.
70 x 57 cm.
Links unten signiert, ortbezeichnet „München“ und datiert „(18)76“.
Prix de catalogue € 1.200 - 1.500
Prix de catalogue€ 1.200 - 1.500
$ 1,296 - 1,620
£ 1,080 - 1,350
元 9,384 - 11,730
₽ 119,388 - 149,235
Das Mädchen in sonntäglichem Kostüm mit grünem Tirolerhut und blauer Schürze, sitzt an einem Felsblock, neben sich ein Schirm und ein Korb abgelegt, mit beiden Händen hält sie ein Gebetbuch und blickt ins Tal. Rechts steil hochziehende Felswand mit einem überdachten Wegkreuz, an das sie wohl soeben einen Kranz abgelegt hat. In der Talmulde eine Bergalm, dahinter diesig verschattete Felsbergwand mit verschneiten Bergspitzen im Hintergrund. (840001)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Bernhard Fröhlich sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Bernhard Fröhlich?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Bernhard Fröhlich?