Votre recherche Marcel Krasicky dans la vente
Tableaux du XIX - XX siècle
samedi, 10 décembre 2011
Vous êtes intéressé par des œuvres de Marcel Krasicky?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Marcel Krasicky vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1038
Marcel Krasicky,
1898 - 1940
JUNGE DAME UNTER HERBSTLICHEN LAUBBÄUMEN MIT FRÜCHTEN Öl auf Leinwand.
64 x 64 cm.
Rechts unten signiert.
Prix de catalogue € 4.000 - 6.000
Prix de catalogue€ 4.000 - 6.000
$ 4,320 - 6,480
元 31,280 - 46,920
₽ 397,960 - 596,940
Halbakt nach links am Boden sitzend, umgeben von braunen Herbstblättern, am Boden Herbstfrüchte wie Melone, Kürbis, Trauben und Baumobst. Die junge Dame in eleganter Haltung, das Gesicht indirekt beleuchtet, in spätimpressionistischer Malweise. (841472)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Marcel Krasicky sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Marcel Krasicky?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Marcel Krasicky?