Votre recherche Hugo Scheiber dans la vente
Art Moderne
samedi, 10 décembre 2011
Vous êtes intéressé par des œuvres de Hugo Scheiber?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Hugo Scheiber vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1123
Hugó Scheiber,
1873 Budapest - 1950 ebenda
JAZZCLUB, CA. 1920 - 1930 Gouache und Öl auf Hartfaserplatte.
69,5 x 49,3 cm.
Unten mittig in Gouache signiert „Scheiber H.“.
Gerahmt.
Prix de catalogue € 5.000 - 5.500
Prix de catalogue€ 5.000 - 5.500
$ 5,400 - 5,940
£ 4,500 - 4,950
元 39,100 - 43,010
₽ 497,450 - 547,195
Mit einem Schreiben in Form einer Faxbestätigung von Fr. Barbara Benjas vom Oktober 2008. Die Arbeit wird in das in Vorbereitung befindliche Werkverzeichnis von Barbara Benjas, Berlin, aufgenommen. (8417314)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Hugo Scheiber sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Hugo Scheiber?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Hugo Scheiber?