Vente Art Moderne
Vous êtes intéressé par des œuvres de Joan Miró?
1157
Joan Miró,
1893 Barcelona - 1983 Palma de Mallorca
COMPOSITION AVEC ETOILE, 1968 Linkes Blatt: 22 x 19 cm.
Rechtes Blatt: 22,3 x 19,4 cm.
Unten rechts signiert „Miró“.
Bezeichnet mit Widmung: „pour Max-Weber“, „amicallment“.
Hinter Glas gerahmt.
Prix de catalogue € 12.000 - 13.000
Prix de catalogue€ 12.000 - 13.000
$ 12,960 - 14,040
£ 10,800 - 11,700
元 93,840 - 101,660
₽ 1,193,880 - 1,293,370
Zwei Farbkreidezeichnungen auf Vorsatzblättern des Ausstellungskataloges „Miró“, Fondation Maeght, 1968.
Expertise:
Der Arbeit liegt eine Fotoexpertise von Jacques Dupin, Paris, vom 17. November 2009 bei. (841738)
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Joan Miró?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Joan Miró?