Votre recherche Jean Mablord dans la vente
Art Moderne
samedi, 10 décembre 2011
Vous êtes intéressé par des œuvres de Jean Mablord?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Jean Mablord vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1175
Jean Mablord,
1909 Paris - 1978 ebenda
L’ACADIE Öl auf Mahagoniholz.
44,5 x 52,5 cm.
Rechts unten signiert. Verso aufgeklebte Angaben zum Künstler. Verso auf der Platte titelbezeichnet mit Signaturwiederholung.
Prix de catalogue € 1.500 - 2.500
Prix de catalogue€ 1.500 - 2.500
$ 1,620 - 2,700
£ 1,350 - 2,250
元 11,730 - 19,550
₽ 149,235 - 248,725
Im Stil des Art Déco, mit stark symmetrischem Bildaufbau.
Die beiden Figuren unter Bäumen, dazwischen ein Spaniel, im Hintergrund Wasserlauf mit Birken. (840262)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Jean Mablord sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Jean Mablord?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Jean Mablord?