Votre recherche Ludwig Adrian Richter dans la vente
Tableaux du XIX - XX siècle
samedi, 10 décembre 2011
Vous êtes intéressé par des œuvres de Ludwig Adrian Richter?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Ludwig Adrian Richter vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1014
Ludwig Adrian Richter,
1803 - 1884, Art des
ZWEI SCHLAFENDE KINDER MIT WANDERSACK UND HUND 16 x 19 cm.
Beidseitig verglast und gerahmt, graviertes Künstlernamensschild „Ludwig Richter“.
Prix de catalogue € 600 - 800
Prix de catalogue€ 600 - 800
$ 648 - 864
£ 540 - 720
元 4,692 - 6,256
₽ 59,694 - 79,592
Zeichnung in Braun auf gebräuntem Papier. An der Rückeseite das Thema in Skizze angelegt. (840131)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Ludwig Adrian Richter sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Ludwig Adrian Richter?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Ludwig Adrian Richter?