Votre recherche Julius Scheuerer dans la vente
Tableaux du XIX - XX siècle
vendredi, 16 septembre 2011
Vous êtes intéressé par des œuvres de Julius Scheuerer?
1117
Julius Scheuerer,
1859 München - 1913 Planegg
UNWILLKOMMENER BESUCH Öl auf Holz.
31,5 x 41 cm.
Unten rechts signiert.
Prix de catalogue € 3.000 - 5.000
Prix de catalogue€ 3.000 - 5.000
$ 3,240 - 5,400
£ 2,700 - 4,500
元 23,460 - 39,100
₽ 298,470 - 497,450
Ein Dorfbach sich hinter einem Haus hervorwindend mit Brücke, die ein Hahn beschreitet, der somit in das Revier eines weiteren Hahnes eindringt, der wenig erfreut scheint. Die Szene wird durch Enten, Hühner, Küken und einen neugierigen Pfau beobachtet.(832301)
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Julius Scheuerer?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Julius Scheuerer?