Vente Tableaux du XIX - XX siècle
Vous êtes intéressé par des œuvres de Anton Filzmoser?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Anton Filzmoser vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1142
A. Filzmoser
Maler des 19./ 20. Jahrhunderts
ANSICHT VON SALZBURG Öl auf Malplatte.
60 x 82 cm.
Rechts unten signiert.
Prix de catalogue € 400 - 500
Prix de catalogue€ 400 - 500
$ 432 - 540
£ 360 - 450
元 3,128 - 3,910
₽ 39,796 - 49,745
Blick über einen Barock-Garten hinweg auf den Hohen Salzberg mit darauf thronender Burganlage sowie die Domfassade mit den beiden flankierenden Türmen. Rechts die Franziskanerkirche hinter den Residenzgebäuden.(8222821)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Anton Filzmoser sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Anton Filzmoser?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Anton Filzmoser?