Vente Tableaux du XIX - XX siècle
Vous êtes intéressé par des œuvres de Jean-Baptiste-Antoine Guillemet?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Jean-Baptiste-Antoine Guillemet vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1170
Jean-Baptiste-Antoine Guillemet,
1843 - 1918
Schüler von Corot, Daubigny und Vollon, außerdem befreundet mit Daumier, Dupré, Courbet und Barye.
Prix de catalogue € 2.000 - 3.000
Prix de catalogue€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
BUNTER STRAUSS IN FRANZÖSISCHER VASE Öl auf Leinwand. Doubliert.
73,2 x 53,4 cm.
Rechts unten signiert.
In einer blau-weißen, französischen Fayencevase fülliger Blumenstrauß vor allem mit verschiedenen Rosenarten, auf denen es sich in diesem Augenblick eine im Landeanflug befindliche Kohlmeise gemütlich zu machen gedenkt.(832305)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Jean-Baptiste-Antoine Guillemet sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Jean-Baptiste-Antoine Guillemet?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Jean-Baptiste-Antoine Guillemet?