Votre recherche Fritz Freund dans la vente
Tableaux du XIX - XX siècle
vendredi, 16 septembre 2011
Vous êtes intéressé par des œuvres de Fritz Freund?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Fritz Freund vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1181
Fritz Freund,
1859 - 1942
WALDLANDSCHAFT Öl auf Leinwand.
48 x 72,5 cm.
Unsigniert, jedoch von der Hand des Künstlers Künstlernamensaufschrift auf dem Keilrahmen.
Prix de catalogue € 1.400 - 1.600
Prix de catalogue€ 1.400 - 1.600
$ 1,512 - 1,728
£ 1,260 - 1,440
元 10,948 - 12,512
₽ 139,286 - 159,184
Blick in eine gerodete Waldlichtung mit aufgestapelten, gesägten Baumstücken und Rindenmulchhaufen im Vordergrund, im Hintergrund hoher Fichtenwald in stimmungsvollem Licht.(8301768)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Fritz Freund sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Fritz Freund?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Fritz Freund?