Votre recherche Fernand Quignon dans la vente
Tableaux du XIX - XX siècle
vendredi, 16 septembre 2011
Vous êtes intéressé par des œuvres de Fernand Quignon?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Fernand Quignon vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1192
Fernand (Just) Quignon,
1854 - 1941
SOMMERLICHES ERNTEBILD Öl auf Mahagoniholz.
21 x 26,8 cm.
Rechts unten signiert. Verso auf der Holzplatte rotes Lacksiegel mit Monogramm.
Prix de catalogue € 1.800 - 2.300
Prix de catalogue€ 1.800 - 2.300
$ 1,944 - 2,484
£ 1,620 - 2,070
元 14,076 - 17,986
₽ 179,082 - 228,827
Bauern beim Aufbau eines hohen Strohkegels, damit beschäftigt das Dach aufzubringen. In weiter, abgeernteter Ackerlandschaft mit blauem Himmel, von einigen Kumuluswolken durchzogen, eine Leiter an den Strohkegel gelegt. Minimal besch.(831961)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Fernand Quignon sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Fernand Quignon?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Fernand Quignon?