Votre recherche Eugen Lingenfelder dans la vente
Tableaux du XIX - XX siècle
vendredi, 16 septembre 2011
Vous êtes intéressé par des œuvres de Eugen Lingenfelder?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Eugen Lingenfelder vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1199
Eugen Lingenfelder,
1862 Edenkoben/ Rheinpfalz, ab 1909 in München tätig
HALBBILDNIS EINER ALTEN FRAU Öl auf Holz.
21 x 15,2 cm.
Verso graviertes Künstlerschild.
Verglast und gerahmt.
Prix de catalogue € 800 - 1.200
Prix de catalogue€ 800 - 1.200
$ 864 - 1,296
£ 720 - 1,080
元 6,256 - 9,384
₽ 79,592 - 119,388
In Tracht mit goldbestickter Haube und einem versiegelten Brief in der linken Hand mit Blick auf den Betrachter. Feinmalerei, die die Physiognomie feinnervig erfasst und sprechend wiedergibt.(831212)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Eugen Lingenfelder sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Eugen Lingenfelder?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Eugen Lingenfelder?