Vente Tableaux du XIX - XX siècle
Vous êtes intéressé par des œuvres de H. Goldkuhle?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de H. Goldkuhle vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1200
H. Goldkuhle
VARIATION DER MADONNA DELL GRANDUCA Öl auf Holz.
48 x 37 cm.
Rechts oben rot signiert "H. Goldkuhle" und ortsbezeichnet "Firenze-Roma -10-".
In schönem, der italienischen Renaissance verpflichtetem und gestempeltem Rahmen.
Prix de catalogue € 1.500 - 1.800
Prix de catalogue€ 1.500 - 1.800
$ 1,620 - 1,944
£ 1,350 - 1,620
元 11,730 - 14,076
₽ 149,235 - 179,082
Maria in typischer blau-roter Gewandung, das fast nackte Jesuskind auf ihrer - hier nicht sichtbaren - linken Hand haltend. Bei dem Gemälde handelt es sich um einen Ausschnitt des Gemäldes Madonna dell Granduca von Raffael im Palazzo Pitti in Florenz. Rahmen mit Sammlungsnummer "199". Rückseitige Lokalisierung. (830071)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de H. Goldkuhle sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de H. Goldkuhle?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de H. Goldkuhle?