Votre recherche Francesco Simonini dans la vente
Tableaux du XVI - XVIII siècle
jeudi, 30 juin 2011
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Vous êtes intéressé par des œuvres de Francesco Simonini?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Francesco Simonini vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
222
Francesco Simonini,
1686 - 1753,
bzw. Guillaume Courtois,
1628 - 1679, zug.
REITERTRUPP VOR EINEM FLUSSUFER Öl auf Kupfer.
20,5 x 29 cm.
Prix de catalogue € 2.000 - 3.000
Prix de catalogue€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
£ 1,800 - 2,700
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
In gewittriger Landschaft, die Vorreiter am erhöhten Flussufer vor einem im Wind bewegten Baum, davor der Anführer mit gezogenem Schwert, links die nachfolgende Reitergruppe.
Der Malstil weist eher auf Francesco Simonini hin, dem entspricht auch eine handschriftliche Bezeichnung in Blei auf der Rückseite der Holz-Abdeckplatte „SIMONET". (820244)
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Francesco Simonini sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Francesco Simonini?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Francesco Simonini?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles et Aménagements | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Tableaux du XIX - XX siècle | Sculptures et Haute époque | Bibliothèque | Une collection de fers à dorer | Horloges | Verre, Argenterie, Porcelaine, Boîtes | Art moderne & Art russe | Hampel Living | Art d’Asie | Bijoux | Divers