Votre recherche François Guillaume Menageot dans la vente
Tableaux du XVI - XVIII siècle
jeudi, 30 juin 2011
Vous êtes intéressé par des œuvres de François Guillaume Menageot?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de François Guillaume Menageot vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
356
François Guillaume Menageot,
1744 - 1816, zug./ Umkreis
STREIT DER AMORETTEN Öl auf Leinwand.
42 x 59,5 cm.
In einem originalen, vergoldeten Rokoko-Rahmen (besch.). An der Rahmeninnenleiste graviertes Künstlernamensschild.
Prix de catalogue € 2.000 - 3.000
Prix de catalogue€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
Zwei geflügelte Amorknaben im Streit vor dunklem Hintergrund, auf dem Boden abgelegt Bogen und Köcher. Rechts ein Flusslauf und Hügel in der Ferne unter Wolkenhimmel. (821785)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de François Guillaume Menageot sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de François Guillaume Menageot?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de François Guillaume Menageot?