Votre recherche Simon Vouet dans la vente
Tableaux du XVI - XVIII siècle
jeudi, 30 juin 2011
Vous êtes intéressé par des œuvres de Simon Vouet?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Simon Vouet vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
370
Maler des 18. Jahrhunderts in der Art des Simon Vouet,
1590 - 1649
MARIA MIT DEM JESUSKIND IN EINER WALDLANDSCHAFT Öl auf Leinwand. Doubliert.
33 x 26,5 cm
Prix de catalogue € 5.000 - 6.000
Prix de catalogue€ 5.000 - 6.000
$ 5,400 - 6,480
£ 4,500 - 5,400
元 39,100 - 46,920
₽ 497,450 - 596,940
Maria kniet und greift nach einem Korb mit Früchten, während sich der Jesusknabe am Mantel festhält, die beiden in Begleitung eines Engels, der mit dem Jesuskind Blickkontakt aufnimmt. Das Gemälde setzt Vorbilder von Werken Simon Vouets voraus, entsprechend trägt das Bild links unten eine gleichnamige Signaturbezeichnung. (8212915)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Simon Vouet sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Simon Vouet?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Simon Vouet?