Vente Tableaux du XIX - XX siècle
Vous êtes intéressé par des œuvres de Robert Alott?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Robert Alott vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
451
Robert Alott,
1850 Graz - 1910 Wien
AUF DEM WEGE NACH BASSANO Öl auf Holz.
26,5 x 54,5 cm.
Rechts unten signiert.
Prix de catalogue € 2.000 - 2.400
Prix de catalogue€ 2.000 - 2.400
$ 2,160 - 2,592
£ 1,800 - 2,160
元 15,640 - 18,768
₽ 198,980 - 238,776
Weite Küstenlandschaft mit die Vertikale brechenden Zypressen, teilweise ruinösem Dorf und bäuerlicher Personenstaffage. Himmel wolkenverhangen, sich in Gewässer spiegelnd. Kleinere Retusche am oberen Bildrand. (822472)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Robert Alott sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Robert Alott?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Robert Alott?