Vente Tableaux du XIX - XX siècle
Vous êtes intéressé par des œuvres de Isidor Kaufmann?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Isidor Kaufmann vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
483
Isidor Kaufmann,
1853 Arat/ Rumänien - 1921 Wien
BILDNIS EINES JÜDISCHEN GELEHRTEN ODER RABBINERS Öl auf Holz.
11 x 8,5 cm.
Links oben signiert.
In altem, vergoldetem Rahmen mit graviertem Künstlerschild.
Prix de catalogue € 15.000 - 20.000
Prix de catalogue€ 15.000 - 20.000
$ 16,200 - 21,600
£ 13,500 - 18,000
元 117,300 - 156,400
₽ 1,492,350 - 1,989,800
In feiner Technik der Miniaturmalerei, Brustbild des Gelehrten in dunklem, grünlich glänzendem Seidenkaftan mit schwarzer Kappe über leicht ergrautem Stirnhaar und dunklen Schläfenlocken. (8202512)
Isidor Kaufmann,
1853 Arat/ Rumania - 1921 Vienna
Oil on panel.
11 x 8.5 cm.
Signed at the upper left.
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Isidor Kaufmann sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Isidor Kaufmann?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Isidor Kaufmann?