Vente Tableaux du XIX - XX siècle
Vous êtes intéressé par des œuvres de Maria del Pilar von Bayern?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Maria del Pilar von Bayern vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
512
Maria del Pilar von Bayern,
1891 - 1987 München
SCHLOSSGEBÄUDE HINTER KAHLEN FRÜHLINGSBÄUMEN Öl auf Leinwand.
60 x 71 cm.
Rechts unten signiert und datiert „1946".
Ungerahmt.
Prix de catalogue € 3.000 - 4.000
Prix de catalogue€ 3.000 - 4.000
$ 3,240 - 4,320
£ 2,700 - 3,600
元 23,460 - 31,280
₽ 298,470 - 397,960
Bei dem Gebäudekomplex dürfte es sich wohl um die Südwestrückseite des Nymphenburger Seitenflügels handeln, der bis nach dem zweiten Weltkrieg als Privatgarten der Wittelsbacher diente. (822171)
Objets de cet artiste dans notre
Ventes en juin 2024, Jeudi, 27 juin 2024
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Maria del Pilar von Bayern sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Maria del Pilar von Bayern?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Maria del Pilar von Bayern?