Vente Art moderne & Art russe
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Vous êtes intéressé par des œuvres de Piero Dorazio?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Piero Dorazio vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
893
Piero Dorazio,
1927 Rom - 2005 Perugia
KONSTRUKTIVISTISCHE KOMPOSITION IN ROT, ORANGE, BLAU, WEISS UND OCKER Öl/ Acryl auf Leinwand.
49,5 x 60 cm.
Verso runder Atelierstempel Studio Piero Dorazio mit handschriftlicher Nummerierung „4775" sowie handschriftlicher Bezeichnung.
In divergierenden Streifen komponiert. (8223713)
Prix de catalogue € 15.000 - 18.000
Prix de catalogue€ 15.000 - 18.000
$ 16,200 - 19,440
£ 13,500 - 16,200
元 117,300 - 140,760
₽ 1,492,350 - 1,790,820
Piero Dorazio,
1927 Rome - 2005 Perugia
Oil/ acrylic on canvas.
49.5 x 60 cm.
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Piero Dorazio sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Piero Dorazio?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Piero Dorazio?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles et Aménagements | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Tableaux du XIX - XX siècle | Sculptures et Haute époque | Bibliothèque | Une collection de fers à dorer | Horloges | Verre, Argenterie, Porcelaine, Boîtes | Art moderne & Art russe | Hampel Living | Art d’Asie | Bijoux | Divers