Vente Sculptures et Haute époque
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Nous vous informons volontiers si des objets similaire vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
742
Hellebarde
Länge: 245 cm.
16. Jahrhundert.
Prix de catalogue € 850 - 900
Prix de catalogue€ 850 - 900
$ 918 - 972
£ 765 - 810
元 6,647 - 7,038
₽ 84,566 - 89,541
Kräftige, eisengeschmiedete Stoßklinge mit langer, vierkantiger Spitze. Halbmondförmiges Blatt mit schräggestellter, konvexer Schneide. Am schmalen Hals mit Punktdurchbrechungen. Flächiger Schnabelhaken ebenfalls mit Punktdurchbrechung. Zwei Schaftbänder und Federn mit Ziernägeln. (811022)
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art similaire sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre similaire?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles et Aménagements | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Tableaux du XIX - XX siècle | Sculptures et Haute époque | Bibliothèque | Une collection de fers à dorer | Horloges | Verre, Argenterie, Porcelaine, Boîtes | Art moderne & Art russe | Hampel Living | Art d’Asie | Bijoux | Divers