Vente Art moderne & Art russe
965
Malachit-Becher
Höhe: 17,2 cm.
Russland, 19. Jahrhundert.
Prix de catalogue € 600 - 800
Prix de catalogue€ 600 - 800
$ 648 - 864
£ 540 - 720
元 4,692 - 6,256
₽ 59,694 - 79,592
Zylindrische Kuppa, sich nach oben weitend, wie der Fußsockel in Malachit belegt und geschliffen, Innenfutter bronzevergoldet, der Fuß eingezogen, in vergoldeter Bronze, mit kleinem Nodus und umlaufender Fußdekoration mit feinem Blatt- und Perlstabdekor. Besch. (821985)