Votre recherche Antoni Tapies dans la vente
Art moderne & Art russe
vendredi, 1 juillet 2011
Vous êtes intéressé par des œuvres de Antoni Tapies?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Antoni Tapies vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
882
Antoni Tàpies,
1923
Spanischer Künstler der klassischen Moderne
LA PORTE, 1969 Aquatinta-Radierung in Prägedruck in Braun und Schwarz.
Darstellungsgröße: 50,2 x 35 cm.
Blattgröße. 77,6 x 58 cm.
Verso betitelt „La porte".
Rechts unten in Blei handschriftlich signiert. Links unten auflagenbeziffert „38/ 75".
Verglast und gerahmt.
Prix de catalogue € 8.000 - 12.000
Prix de catalogue€ 8.000 - 12.000
$ 8,640 - 12,960
£ 7,200 - 10,800
元 62,560 - 93,840
₽ 795,920 - 1,193,880
Mariuccia Galfetti, Tàpies, Das graphische Werk, 1947 - 1972, Erker, St. Gallen, 1984.
Werkverzeichnis 190.
Edition Meaght, Paris. (8202516)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Antoni Tapies sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Antoni Tapies?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Antoni Tapies?