Votre recherche Fernand Léger dans la vente
Art moderne & Art russe
vendredi, 1 juillet 2011
Vous êtes intéressé par des œuvres de Fernand Léger?
884
Fernand Léger,
1881 Argentan/ Orne – 1955 Gif-sur-Yvette
ACROBATES ET MUSICIENS, 1945 Farblithografie auf Arches.
Blattgröße: 43,7 x 57,5 cm.
Auflagenbezifferung „9/ 150". In der Platte signiert und datiert (19)"45". Trockenstempel „EDITEUR MAEGHT/ PARIS" mit Wasserzeichen. Gedruck bei Mourlot, Paris.
Im Passepartout, verglast und gerahmt. (820259)
Prix de catalogue € 12.000 - 15.000
Prix de catalogue€ 12.000 - 15.000
$ 12,960 - 16,200
£ 10,800 - 13,500
元 93,840 - 117,300
₽ 1,193,880 - 1,492,350
Fernand Léger,
1881 Argentan (Orne) - 1955 Gif-sur-Yvette
ACROBATES ET MUSICIENS, 1945Colour lithograph on Arches.
Leaf size: 43.7 x 57.5 cm.
Edition numbering: „9/150".
Signed in plate, dated: „(19)45".
Dry stamp: „EDITEUR MAEGHT/PARIS" with watermark.
Printed by Mourlot, Paris.
Objets de cet artiste dans notre
Ventes en juin 2024, Jeudi, 27 juin 2024
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Fernand Léger?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Fernand Léger?