Votre recherche Ercole Saviane dans la vente
Art moderne & Art russe
vendredi, 1 juillet 2011
Vous êtes intéressé par des œuvres de Ercole Saviane?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Ercole Saviane vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
898
Ercole Saviane,
1930 Arezzo
Studium an der Akademie in Florenz, 1951/ 55, später in Rom tätig und in Treviso ansässig.
Prix de catalogue € 4.500 - 5.000
Prix de catalogue€ 4.500 - 5.000
$ 4,860 - 5,400
£ 4,050 - 4,500
元 35,190 - 39,100
₽ 447,705 - 497,450
CHARLOT - VERSO LA STRADA - CALVERO - SOTTO LA SCALA...Aquarell/ Gouache auf Karton, auf Platte aufgezogen.
25 x 35 cm.
Rechts unten signiert und datiert „(19)94".
Am Unterrand Titelbezeichnung.
Die Platte verso ebenso bemalt in Blau mit dunkelroten Streifen, mit originalem Aufkleber von der Hand des Künstlers mit Datierung „1994", Maßangabe 25 x 35 cm sowie handschriftlich ausgeschriebener Signatur.
Gartenlandschaft mit Blick in eine von Laternen beleuchtete abendliche Promenadenstraße mit Kiosk, Litfaßsäule und linksstehendem Gebäude. (822375)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Ercole Saviane sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Ercole Saviane?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Ercole Saviane?