Votre recherche Filippo de Pisis dans la vente
Art moderne & Art russe
vendredi, 1 juillet 2011
Vous êtes intéressé par des œuvres de Filippo de Pisis?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Filippo de Pisis vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
899
Filippo de Pisis,
1896 - 1956 Italien
STILLEBEN MIT WEINGLAS Öl auf Malpappe.
Prix de catalogue € 12.000 - 14.000
Prix de catalogue€ 12.000 - 14.000
$ 12,960 - 15,120
£ 10,800 - 12,600
元 93,840 - 109,480
₽ 1,193,880 - 1,392,860
48 x 48 cm.
Rechts unten signiert.
Über einen unordentlichen Tisch hinweg durch ein gefülltes Weinglas auf die halb sichtbare, blaue Lehne eines Stuhles blickend. Im Hintergrund wird undeutlich die räumliche Begrenzung durch gekälkte Wände dargestellt. Pappe teilweise gebräunt. (822451)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Filippo de Pisis sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Filippo de Pisis?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Filippo de Pisis?