Vente Tableaux du XIX - XX siècle
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Nous vous informons volontiers si des objets similaire vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
577
Maler des 18./ 19. Jahrhunderts
SATZ VON VIER SUPRAPORT- ODER VERTÄFELUNGSBILDERN Öl auf Leinwand.
51 x 98 cm.
Ende 18. Jahrhundert.
Ohne Rahmen.
Prix de catalogue € 10.000 - 12.000
Prix de catalogue€ 10.000 - 12.000
$ 10,800 - 12,960
£ 9,000 - 10,800
元 78,200 - 93,840
₽ 994,900 - 1,193,880
Die Bilder allegorisch-mythologischen Inhalts: Frühlings-, Sommer- und Winterdarstellungen. Zwei der Bilder zeigen Figuren und geflügelte Putten in Landschaft mit Rosenstrauch, Bienenkörben, Hütte vor Teich, Mars- und Venusfigur sowie Amorknaben. Die beiden weiteren Bilder geben die Szene im Interieur mit Kaminfeuer wieder, ebenfalls mit dem Venus-Amor-Thema. (8212121)
Painter of the 18th/19th century
Set of four overdoor or wainscoting paintings
Oil on canvas.
51 x 98 cm.
Late 18th century.
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art similaire sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre similaire?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles et Aménagements | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Tableaux du XIX - XX siècle | Sculptures et Haute époque | Bibliothèque | Une collection de fers à dorer | Horloges | Verre, Argenterie, Porcelaine, Boîtes | Art moderne & Art russe | Hampel Living | Art d’Asie | Bijoux | Divers