Vente Art d’Asie
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Nous vous informons volontiers si des objets similaire vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
1262
Japanische Kupfervase der Meji-Periode,
1868 - 1912
Höhe: 37 cm.
Am Boden rechteckige, reliefierte Künstlermarke sowie eingeritzte Nummernbezeichnung „12.11VI".
Prix de catalogue € 1.500 - 2.000
Prix de catalogue€ 1.500 - 2.000
$ 1,620 - 2,160
£ 1,350 - 1,800
元 11,730 - 15,640
₽ 149,235 - 198,980
Ovaler Vasenkörper mit hohem, oben sich weitendem Hals, der rund ansetzt und oben lotusblüten-passig ausläuft. Wandung mit feiner, textiler Struktur überzogen, mit glatten, randgewellten Reservenkartuschen besetzt. Die Kartuschen jeweils bekrönt durch eine gehörnte Maske. In den Kartuschen halbplastisch vortretende Darstellung von einem Blütenzweig mit Vogel sowie einem Samuraikämpfer vor einem Tempel kniend. Am Oberrand symmetrischer Arabeskendekor. (821841)
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art similaire sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre similaire?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles et Aménagements | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Tableaux du XIX - XX siècle | Sculptures et Haute époque | Bibliothèque | Une collection de fers à dorer | Horloges | Verre, Argenterie, Porcelaine, Boîtes | Art moderne & Art russe | Hampel Living | Art d’Asie | Bijoux | Divers