Vente Meubles et Aménagements
34
Rokoko-Wandspiegel
Höhe: 130 cm.
Schulterbreite: 61 cm.
Deutschland, Mitte 18. Jahrhundert.
Prix de catalogue € 4.000 - 4.500
Prix de catalogue€ 4.000 - 4.500
$ 4,320 - 4,860
£ 3,600 - 4,050
元 31,280 - 35,190
₽ 397,960 - 447,705
Der dekorative Rahmen geschnitzt, gefasst und auf rotbraunem Bolus ganzvergoldet. Hochrechteckige Spiegelfläche, seitlich von geraden Profilleisten eingefasst, die in die Bekrönung einziehen, durchbrochen geschnitzte Bekrönung mit Traube und Weinblättern. Seitlich Rosenranken. Besch. (Rocaillebogen gebrochen, ein Detail fehlend). (810406)