Vente Meubles et Aménagements
36
Elegante Régence-Kommode mit kräftigem, vergoldetem Beschlagwerk und Marmorplatte
Höhe: 88 cm.
Breite: 127 cm.
Tiefe: 65 cm.
Frankreich, 18. Jahrhundert.
Prix de catalogue € 10.000 - 12.000
Prix de catalogue€ 10.000 - 12.000
$ 10,800 - 12,960
£ 9,000 - 10,800
元 78,200 - 93,840
₽ 994,900 - 1,193,880
Dreischübig, die Schubfront mittig konvex vortretend, seitlich an den beweglichen Zughenkeln konkav einziehend, die Seiten S-förmig nach hinten ausschweifend. Einheitlich in Palisander furniert, die Bandeinlagen Ton in Ton verlegt, obere Schubzone geteilt in zwei seitliche Schübe mit rechteckigem Mittelfeld, Kartuschen mit Blattwerk als Schlüsselbeschläge, in den oberen Schüben separate Schlüsselbeschläge. Die Marmorplatte grau-auberginefarben mit hellen Äderungen, mit Rundstabprofil. (8108810)
Elegant Régence chest of drawers with strong, gilded fittings and marble plate
Height: 88 cm.
Width: 127 cm.
Depth: 65 cm.
France, 18th century.